Ваш город:

В школах России звенит последний звонок

22 мая 2015 г.
0
2521

Для большинства учащихся России сегодня проходят торжества, знаменующие окончание средней школы. Речь идёт о традиционном празднике всех выпускников школ «Последнем звонке». Согласно данным Минобрнауки РФ, со школьной скамьёй простятся в текущем году более 700 тысяч учащихся средних общеобразовательных учреждений.

В школах России звенит последний звонок

В некоторых регионах (Крыму и Казани) для школьников уже прозвенел последний звонок. Но основные празднования проходят именно 22 мая. Одиннадцатиклассники всех городов страны принимают поздравления от родителей и юных первоклассников, слушают напутственные слова от своих педагогов. Школьная форма выпускников украшена атрибутами торжества – маленькими колокольчиками и выпускными лентами.

Практически сразу после завершения празднований, через два дня, в понедельник, для выпускников начнёттся самая горячая пора. 25 мая пройдут экзамены по географии и литературе. Первый обязательный экзамен – ЕГЭ по русскому языку – состоится 28 мая, а все остальные пройдут в июне. В текущем году, по данным Минобрнауки, сдавать Единый госэкзамен будут 715 тысяч 420 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
991
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
586
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
837
Оставить свой комментарий

Ваш город: