Ваш город:

Сайт Федерального института педагогических измерений подвергся кибератаке

25 мая 2015 г.
0
2316

Накануне ночью на сайт ФИПИ была произведена кибератака. Хакеры пытались скачать настоящие задания стартовавшего сегодня Единого госэкзамена.

Сайт Федерального института педагогических измерений подвергся кибератаке

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, атака злоумышленников была заблокирована. Он отметил, что попытка похитить КИМы из открытого банка смысла не имела, так как реальные материалы там не содержатся.

Как сказал С. Кравцов, никаких утечек материалов не происходило. Кроме того, он подчеркнул, что, согласно поступившим на 10 часов утра данным, впервые за весь период существования ЕГЭ ни у одного из участников не было выявлено мобильного телефона.

Напомним, что в России выпускники сегодня сдают экзамены по литературе и географии. В них примут участие порядка 80 тысяч человек, в том числе и выпускники предыдущих лет. Обычно данные предметы не являются одними из популярных предметов по выбору в ходе ЕГЭ.

В целом, основная волна продлится до 26 июня. За этот период экзамены предполагают сдать около 715,4 тысяч человек, в числе которых почти 700 тысяч выпускников 2015 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
136
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
212
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
477
Оставить свой комментарий

Ваш город: