Ваш город:

В России началась основная волна ЕГЭ-2015

25 мая 2015 г.
1
2943

С сегодняшнего дня (с 25 мая) в РФ началась сдача ЕГЭ в рамках основного этапа. Первыми испытаниями, в рамках которых выпускники продемонстрировали полученные за период обучения в школе знания, стали предметы по выбору – литература и география. В целом, первые экзамены прошли без утечек. Испытания проходили обучающиеся из 85 регионов России и 52 стран.

В России началась основная волна ЕГЭ-2015

При выборе предметов для прохождения итоговой аттестации по окончании школы география и литература являются наиболее популярными среди учеников, однако лидеры рейтинга – обществознание и физика.

Через два дня (28 мая) выпускники будут сдавать один из первых обязательных для получения аттестата экзаменов – русский язык. А результаты сегодняшнего экзамена учащиеся школ смогут узнать 2 июня.

Для 725 тысяч экзаменуемых основной волны ЕГЭ было создано 5,7 тысяч пунктов прохождения испытаний и привлечено около 40 тысяч наблюдателей-общественников на региональном уровне, более 1 тысяч наблюдателей федерального уровня, 2 тысячи онлайн-наблюдателей, а также свыше 140 экспертов.

Кроме основной «горячей линии» Рособрнадзора, работа которой продлится до 30 мая (с 0.00 до 18.00 по МСК), в каждом регионе будут работать и свои номера телефонов. Эксперты предоставят консультации, психологическую поддержку и помогут с решением разного рода вопросов.

Фото взято с сайта www.ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
366
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
604
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
611
Комментарии
Нина
Гость
26 мая 2015 г., 12:16

Наступает время очередных ЕГЭ.От Министерства образования необходимо принятие разумных решений, т.к. происходит разрушение средней школы и образования, как верно отметил С.М.Миронов. ЕГЭ ведут к однобокости образования и утрате интеллектуального богатства общества.

Оставить свой комментарий

Ваш город: