Ваш город:

Заработная плата столичных учителей выросла вдвое

30 мая 2015 г.
0
2610

Благодаря изменениям системы оплаты труда зарплата столичных учителей выросла почти в два раза и теперь составляет около 70 тысяч рублей, а в ряде школ – уже и более упомянутой суммы. Об этом накануне заявил Сергей Собянин, мэр Москвы, в своём интервью трём телеканалам ВГТРК.

Заработная плата столичных учителей выросла вдвое

По словам мэра, в столичных школах на текущий момент нет ни одной свободной вакансии. Также он подчеркнул, что за последние годы финансирование образования увеличилось в полтора раза, и сегодня власти города стремятся сделать всё возможное, чтобы учителя получали достойную зарплату.

Кроме того, мэр рассказал, что для старшеклассников в школах теперь есть выбор профильных классов. Они имеют возможность создавать собственную образовательную траекторию – выбирать профильное направление (от трёх до четырёх в разных образовательных организациях), в рамках которого будут заканчивать школу.

Также С. Собянин отметил, что выросло и качество школьного образования: число выпускников, набирающих в общей сложности более 220 баллов по результатам Единого госэкзамена, выросло почти вдвое.

Фото взято с сайта http://tnews.tula.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
518
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
852
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1281
Оставить свой комментарий

Ваш город: