Ваш город:

В школах будет создано свыше 6 миллионов новых мест

3 июл. 2015 г.
0
2728

В 2016 году начнётся реализация программы по увеличению мест в системе среднего образования. Об этом рассказал Дмитрий Ливанов, министр образования и науки РФ, на прошедшем во Владивостоке Всероссийском совещании глав органов исполнительной власти российских регионов в сфере образования.

В школах будет создано свыше 6 миллионов новых мест

По словам Дмитрия Ливанова планируется создание свыше 6 миллионов мест, поскольку на фоне благоприятной демографической ситуации отмечен рост поступающих в школы детей. Он отметил, что такая тенденция радует, но также требует и особых усилий сегодняшних непростых экономических условиях.

В сфере сложившейся демографической ситуации и при учёте того факта, что значительная часть учащихся на сегодняшний день занимается во вторую смену, увеличение числа мест в средних общеобразовательных учреждениях является первоочередной задачей. К её решению будут привлекаться как федеральные, так и региональные силы в зависимости от ситуации в каждом регионе.

Также он подчеркнул необходимость обеспечения финансирования данной программы, которая уже получила поддержку со стороны главы российского правительства и президента.

Между тем, министр напомнил, что в 2016 году учащиеся 4-х классов впервые будут писать всероссийскую проверочную работу, которая станет одним из критериев оценки качества образования в стране. Работа будет написана по единым материалам и методике, пояснил Д. Ливанов, добавив, что в будущем будет проводиться расширение данной практики.

Фото взято с сайта http://gimnasia2rama.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
390
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
613
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1305
Оставить свой комментарий

Ваш город: