Ваш город:

В ОП РФ предлагают не лишать двоечников аттестатов

4 июл. 2015 г.
0
2258

Члены ОП РФ рассматривают возможность не отказывать выпускникам-двоечникам в получении аттестата по окончании обучения в школе. Это предложение прозвучало в ходе круглого стола, который был посвящён рассмотрению итогов прошедшего ЕГЭ. Авторы инициативы утверждают, что это позволит снизить процент списывания на итоговых испытаниях, проводимых по окончании средних общеобразовательных школ.

В ОП РФ предлагают не лишать двоечников аттестатов

Предложение предусматривает наделение администрации школы правом аттестовывать выпускников девятых и одиннадцатых классов, не собирающихся подавать документы в вуз. Как отмечает Любовь Духанина, один из авторов предложения и глава комиссии по развитию науки и образования при ОП РФ, аттестат представляет собой документ, подтверждающий получение учащимся определённой степени образования, а отметки, как итог освоения программы среднего образования, указываются в отдельном приложении к нему.

Помимо этого, в ОП хотят отменить учёт показателей ЕГЭ учащихся в качестве одного из инструментов оценки работы учителей. Вместо этого предлагается создать обезличенную базу данных по итогам экзаменов, а также установить равные минимальные значения ЕГЭ для всех регионов. На данный момент, порог баллов для госэкзаменов определяется в каждом регионе на местном уровне.

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, проведение экзаменов в текущем году можно назвать успешным. До окончания испытаний утечек КИМов зафиксировано не было.

Фото взято с сайта http://dabi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
275
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
346
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
608
Оставить свой комментарий

Ваш город: