Ваш город:

В июле начнутся международные олимпиады учащихся школ

4 июл. 2015 г.
0
2552

В целом, в 2015 году состоится восемь олимпиад международного уровня по нескольким предметам, в том числе по географии, информатике, физике, астрономии и другим дисциплинам.

В июле начнутся международные олимпиады учащихся школ

Они будут проведены в нескольких странах, включая Индию, Азербайджан, Таиланд, Данию и Россию. В нашей стране запланированы две олимпиады. Они состоятся в Казани и Тверской области. Первая, по географии, пройдёт 11-17 августа в комплексе «Компьютерия». Здесь будут состязаться в знаниях команды из 41-й страны, а контролировать этот процесс собираются представители 11 государств. В рамках олимпиады в Тверской области также состоится и ряд мероприятий для ознакомления зарубежных гостей с российской культурой и историей.

В Казани олимпиада пройдёт 15-23 октября. Её участники из 20 стран будут демонстрировать свои знания по астрономии. Конкурс будет состоять из теоретического и практического этапа. Второй представляет собой расчёт расстояния между объектами в космосе, определение их формы, размеров и прочее.

Представителями России на международных олимпиадах станут 34 ученика школы, продемонстрировавшие самые высокие результаты по итогам всероссийских олимпиад и в ходе подготовительных сборов.

По словам руководителей команд, отбор участников предстоящих олимпиад проводится не только по уровню знаний, но также и по таким факторам, как выдержка, готовность к достаточно высоким умственным нагрузкам, усидчивость и прочие личностные качества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
397
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
632
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
632
Оставить свой комментарий

Ваш город: