Ваш город:

С начала 2016 года в России планируется строительство новых школ

6 июл. 2015 г.
1
3003

Дмитрий Ливанов - министр образования России сообщил о планах по строительству новых общеобразовательных учебных заведений.

С начала 2016 года в России планируется строительство новых  школ

С его слов, в 2016 году вступит в силу закон по вопросам субсидий районов Российской Федерации, в которых планируется постройка новых школ. Также министр отметил, что уже в этом году ведется активный процесс по строительству новых зданий для дошкольного воспитания. И уже в следующем году программа коснется и учебных заведений.

Ливанов посетил Камчатский край для того, чтобы самостоятельно увидеть выполнение норм систем образования в учебных заведениях. По его мнению, любой ребенок может и должен получить должное образование и материальная сторона, место проживания не могут влиять на качество полученных знаний. Поэтому и создаются подобные программы для улучшения функционирования учебного процесса и строительства новых школ. Зимой министр Ливанов приезжал в Якутию и посетил в селе Томтор местную школу имени Н.М. Заболоцкого.

Министр образования России ознакомился с учебным процессом, обошел всю территорию общеобразовательной школы, проверил наличие технической оснащенности классов и школьной библиотеки, также заглянул в местный музей. Поездка в Якутию на этом не завершилась, Ливанов осмотрел не только школу села Томтор, но и не забыл про деревню Усть-Нера. В этой деревушке он побывал в местном детском доме под названием «Березка» и гимназии.

Начальная стадия осуществления учебной программы России.

Галина Данчикова, которая является председателем правления, заявила, что для начала необходимо избавиться от аварийных школ. В Якутии насчитывается более 73 таких строений, что составляет 11 процентов от общего количества образовательных учреждений в данном регионе. В плане 2015 года не было строительства новых школ, однако все-таки пытались вводить новые здания под учебный процесс. Председатель отметила, что необходимо приложить все усилия для осуществления раннее начатых проектов. Обновление учебных зданий планируется и в Иркутской области. Министр образования - Елена Осипова рассказала о планах на строительство новых 67 школ, которые планируется возвести по программе субсидирования России. Новые здания хотят построить на месте старых аварийных учебных учреждений, срок службы которых уже истек или где само здание непригодно для учебного процесса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
420
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
979
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1478
Комментарии
Олег
Гость
5 авг. 2015 г., 12:51

Возможно, к 2025 году в России появится 14 тыс. новых школ и поколение детей, которым посчастливится учиться в одну смену, а не в две и три, как это практикуется сейчас из-за переполненных общеобразовательных учреждений ..... http:// overworldnews.com/ rudetails/05Aug2015090339. html

Оставить свой комментарий

Ваш город: