Ваш город:

В Минобрнауки РФ утвердили новые школьные программы по физкультуре

4 авг. 2015 г.
0
2917

В основе программ для школьных уроков физкультуры, рекомендованных Минобрнауки РФ, лежит фигурное катание, футбол, лёгкая атлетика, настольный теннис и другие виды спорта.

В Минобрнауки РФ утвердили новые школьные программы по физкультуре

Экспертный совет ведомства, занимающийся совершенствованием системы физвоспитания в образовательных учреждениях, рассмотрел программы по физкультуре (доработанные и апробированные), в том числе и авторскую программу по фигурному катанию от олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

В их разработке был учтён опыт российских организаций-лидеров в сфере спортивной подготовки при участии известных спортсменов страны. Например, во многих школах используется авторская методика Ирины Винер, главы Всероссийской федерации художественной гимнастики.

В результате, администрация средних общеобразовательных учреждений теперь имеет возможность выбрать любой из рекомендованных профильным ведомством курсов и сделать уроки физкультуры более интересными учащихся школ.

Экспертный совет уже направил утверждённые программы в российские регионы в качестве методрекомендаций для использования в процессе образования.

Все упомянутые программы доступны для ознакомления в сети Интернет.

Фото взято с сайта http://circulodebaile.es.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
312
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
812
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
940
Оставить свой комментарий

Ваш город: