Ваш город:

В российских школах в течение трёх лет ликвидируют третьи смены

5 авг. 2015 г.
0
2733

В период с 2015 по 2025 год Минобрнауки РФ намерено построить свыше 14 тысяч средних общеобразовательных учреждений. Реализация данного проекта, являющегося основой программы «Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях», позволит перевести всех учащихся школ на одну (первую) смену обучения. Российское правительство уже вынесло соответствующее постановление.

В российских школах в течение трёх лет ликвидируют третьи смены

Как подчеркнули представители пресс-службы профильного ведомства, осуществление проекта решит проблему с ликвидацией в школах третьей смены уже через 3 года. Перевести учеников младших и выпускных классов на обучение в первую смену станет возможным через 6 лет, а к 2025 году (через 10 лет) во всех российских регионах обучение в средних общеобразовательных учреждениях будет организовано только в одну смену. В Минобрнауки отметили, что данная программа уже находится на этапе согласования с регионами РФ.

На сегодняшний день в планах регионов создание в общеобразовательных организациях свыше 800 тысяч дополнительных мест. В основе решения такой задачи лежит строительство новых и реконструкция старых действующих учебных заведений. Кроме того, Минобрнауки планирует применить и другие способы, среди которых возврат используемых не по назначению зданий и помещений, аренда или выкуп, а также привлечение представителей сферы бизнеса к развитию российского образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
29
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
633
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1625
Оставить свой комментарий

Ваш город: