Ваш город:

Н. Третьяк: у школьных преподавателей может появиться новая система должностей

19 авг. 2015 г.
0
3576

В ходе делового визита в Киров Наталья Третьяк, первый замглавы Минобразования России, заявила о том, что у преподавателей российских школ в ближайшее время может появиться новая система должностей.

Н. Третьяк: у школьных преподавателей может появиться новая система должностей

Речь идёт о таких должностях, как ассистент учителя, его помощник, учитель и старший учитель, главный учитель, а также наставник и эксперт.

По словам Н. Третьяк, возможное появление подобной системы основано на жалобах самих учителей. Суть этих обращений заключается в том, что в профессии учителя практически отсутствует понятие карьерного роста, за исключением линии «учитель-завуч-директор». Ведь профессионализм школьного преподавателя в первый год работы после окончания вуза и по истечении нескольких лет значительно отличается, что отражается и на функциональных обязанностях учителя и безусловно должно влиять и на размер его заработной платы.

Новая система должностей, как отметила чиновник, позволит выявить талантливых и ярких учителей, а также будет способствовать их продвижению. Кроме того, велика вероятность, что одновременно подвергнутся пересмотру и три существующие учительские категории – их количество могут увеличить.

Н. Третьяк заверила, что в течение нового учебного года данное нововведение будет серьёзно обсуждаться в педагогической среде и будет принято только в случае одобрения большинством учителей.

Фото взято с сайта dn-1.lavoroefinanza.it

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
113
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
363
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
422
Оставить свой комментарий

Ваш город: