Ваш город:

Рособрнадзор хочет расширить систему онлайн-наблюдения на ЕГЭ

4 сент. 2015 г.
0
2693

В текущем году в рамках экзаменационной кампании системой онлайн-наблюдения были оборудованы около 70% аудиторий. По словам Анзора Музаева, заместителя главы ведомства, в следующем году их число планируется увеличить на 10%.

Рособрнадзор хочет расширить систему онлайн-наблюдения на ЕГЭ

Он также отметил, что у Рособрнадзора нет серьёзных планов по каким-либо существенным изменения в процедуре проведения ЕГЭ. Некоторые новшества предусматривают лишь исключение этапа экзамена с выбором ответов, рост числа пунктов приёма с возможностью печати КИМов на месте и 10%-е увеличение помещений с системами онлайн-наблюдения.

А. Музаев также подчеркнул, что прошедшая приёмная кампания и предшествующий ей ЕГЭ были проведены предельно открыто и прозрачно. И в этом, по его словам, есть и заслуга наблюдателей-общественников.

В ведомстве считают, что в следующем году на экзаменах уровень активности общественных наблюдателей будет не менее высоким. В этом году их число составило свыше 20 тысяч человек, из которых более 10 тысяч были задействованы в онлайн-мониторинге.

В 2015 году подготовку прошли около 2 тысяч человек для работы в качестве общественных наблюдателей. Для сравнения годом ранее на ЕГЭ работало порядка 1 тысячи человек, которые обнаружили 2,3 тысячи случаев нарушений.

Для получения аккредитации и участии в мониторинге на ЕГЭ гражданин РФ должен подать соответствующее заявление не позднее, чем за 3 суток до начала проведения испытаний. Затем претендентам предстоит пройти дистанционный курс обучения с последующим тестированием.

Все выявленные нарушения в онлайн-режиме направляются в региональные органы управления образованием.

Фото взято с сайта httpfaboroxy.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
121
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
373
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
428
Оставить свой комментарий

Ваш город: