Ваш город:

Названы пятьсот лучших школ России

12 окт. 2015 г.
0
2733

Лучшей школой в 2015 году стал Президентский физико-математический лицей Санкт-Петербурга №239. Он занял первую позицию в списке из 500 российских средних общеобразовательных учреждений. Кроме того, в первую тройку лидеров вошли: Саранский Республиканский лицей для одарённых детей (второе место) и московская школа N57 (третья позиция).

Названы пятьсот лучших школ России

По итогам опубликованного 12 октября рейтинга, в топ-500 впервые были включены средние учебные заведения из 81-го российского региона. Как отметила Ольга Голодец, вице-премьер РФ, такой охват учебных заведений служит свидетельством увеличения доступности качественного среднего образования в стране.

По её словам, в Москве 32% учащихся приходится на школы, вошедшие в топ рейтинга.

Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, отметил, что основанием для составления рейтинга в 2015 году стали итоги экзаменов, проведённых в 9-х классах, и результаты участия школьников в олимпиадах. В текущем году не были учтены результаты ЕГЭ. Это было сделано для того, чтобы расширить число учащихся, достижения которых были включены в анализ.

Напомним, что упомянутый рейтинг составляется Московским центром непрерывного математического образования при поддержке Минобрнауки России.

Фото взято с сайта http://img.artlebedev.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
711
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1049
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1475
Оставить свой комментарий

Ваш город: