Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году

23 окт. 2015 г.
0
3099

22 октября на всероссийской встрече с родителями, проходившей в формате видеоконференции, Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, рассказал об изменениях, которые ожидают выпускников в 2016 году.

ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным в 2022 году

В ходе беседы с родителями из различных регионов РФ глава надзорной службы обсудил насущные проблемы качества школьного образования, а также итоговой госаттестации учащихся 9-х и 11-х классов, которая будет проходить по окончании текущего учебного года.

С. Кравцов сообщил, что из заданий Единого госэкзамена по таким предметам, как география, информатика и ИКТ, история и обществознание будет исключена тестовая часть – «угадайка», как назвал её глава Рособрнадзора. На данный момент она уже отсутствует в заданиях ЕГЭ по литературе, русскому языку и математике.

Отметил С. Кравцов и то, что выпускники средних специальных учебных заведений имеют полное право принять участие в прохождении итоговой госаттестации вместе с выпускниками школ. Для этого они обязаны до 1 февраля пройти регистрацию в базе Минобрнауки РФ.

Выпускники прошлых лет, которые решили пересдать Единый госэкзамен, итоговое сочинение могут не писать. Срок действия результатов данного вида экзаменационной работы составляет четыре года.

Кроме того, глава Рособрнадзора заявил, что согласно стандарту в школы вводится обязательное изучение иностранных языков, в 2020 году в число обязательных включат экзамен по иностранному языку после 9-го класса, а в 2022 году появится обязательный ЕГЭ по данной дисциплине. Что касается школьных программ по иностранному языку, то они, по словам С. Кравцова, будут выстроены таким образом, чтобы максимально подготовить учащихся к успешной сдаче данного ЕГЭ.

Фото взято с сайта http://lipetsk.rusplt.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
308
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
985
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1903
Оставить свой комментарий

Ваш город: