Ваш город:

Минобрнауки РФ предлагает запретить учителям пропаганду «чуждых российскому обществу» ценностей

30 окт. 2015 г.
0
2501

Минобрнауки РФ собирается направить на рассмотрение российского правительства разработанные совместно с Национальным антитеррористическим комитетом РФ поправки к ФЗ «Об образовании», согласно которым педагогам России будет запрещено пропагандировать учащимся «чуждые российскому обществу» ценности. Об это сообщил агентству «Интерфакс» Александр Страдзе, глава Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи.

Минобрнауки РФ предлагает запретить учителям пропаганду «чуждых российскому обществу» ценностей

По его словам, образовательное ведомство намеревается закрепить на законодательном уровне запрет на пропаганду учителями идеологии насилия, а также навязывания ценностей, чуждых обществу россиян.

Также А. Страдзе подчеркнул, что основной задачей российских учителей должно быть формирование у подопечных традиционной, исторически сложившейся в нашей стране, системы ценностей и поведенческих норм. Кроме того, педагоги обязаны сформировать у обучающихся представления о необходимости отрицания любых идей терроризма и экстремизма.

Глава департамента отметил, что упомянутые поправки в ближайшее время будут внесены на рассмотрение правительства России.

Фото взято с сайта http://www.oreninform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
533
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
739
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1483
Оставить свой комментарий

Ваш город: