Ваш город:

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

24 нояб. 2015 г.
0
3343

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора, в ходе своего выступления на Всероссийской конференции, где обсуждались вопросы оценки качества образования, заявил, что в следующем учебном году учащиеся девятых классов в дополнение к двум обязательным экзаменам будут сдавать ещё три по выбору.

В 2016 году девятиклассники будут сдавать 3 экзамена по выбору

По словам главы надзорного ведомства, в текущем году девятиклассники обязаны будут выбрать дополнительно пока два экзамена. Отметки, полученные при прохождении этих испытаний, будут влиять на аттестат только лишь с 2016 года. Соответственно, оценка за третий экзамен по выбору влияние на аттестат об основном общем образовании будет иметь только через год после его введения.

Как уточнил Сергей Кравцов, происходит возврат к той системе образования, при которой по окончании девяти классов сдавали экзамены по пяти-семи предметам. Это связано с тем, что основная школа является базовым образованием.

Стоит напомнить, что нынешней весной первый замглавы Минобрнауки России Наталья Третьяк на круглом столе, посвящённом правовому регулированию итоговой госаттестации, акцентировала внимание на том, что количество выпускных экзаменов для учащихся 9-х классов к 2020 году предполагается довести до шести. При этом результаты, полученные при прохождении этих испытаний, будут иметь непосредственное влияние на аттестат об основном общем образовании.

Фото взято с сайта http://www.istok-audio.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
230
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
763
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1240
Оставить свой комментарий

Ваш город: