Ваш город:

Результаты ГТО приравняют к «пятёрке» по физкультуре

19 янв. 2016 г.
0
2321

В Минобрнауки РФ изучают возможность приравнять результаты сдачи ГТО к некоторым разделам физкультуры. Сделать это планируется за счёт включения в программу физподготовки элементов нормативов комплекса. Письменные рекомендации ведомство уже разослало по российским регионам.

Результаты ГТО приравняют к «пятёрке» по физкультуре

Как отмечают в министерстве, сдача ГТО с получением золотого, серебряного или бронзового значков позволяет претендовать на оценку «отлично» по физкультуре согласно нормативам ФГОС.

Минобрнауки подчеркивает, что забывать про возможные проблемы со здоровьем не следует, как при сдаче ГТО, так и при проведении занятий по физкультуре. Учащиеся, намеревающиеся сдать нормативы, должны пройти соответствующий медосмотр с последующим обязательным и достоверным учётом состояния здоровья.

Отмечается также, что методические рекомендации врачей не являются требованием обязательной сдачи ГТО учениками школ, поэтому невыполнение нормативов не может быть причиной неудовлетворительной оценки по физкультуре.

Фото взято с сайта http://img2.ntv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
87
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
369
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1033
Оставить свой комментарий

Ваш город: