Ваш город:

Почти 40 тысяч выпускников пишут сегодня итоговое сочинение повторно

3 февр. 2016 г.
0
2383

Сегодня, 3 февраля, выпускники школ, получившие «незачет» по итоговому сочинению, пробуют свои силы второй раз. Данный вид экзаменационной работы доступен также для тех, кто окончил школу ранее, но не сумел написать работу по уважительным причинам в декабре прошлого года.

Почти 40 тысяч выпускников пишут сегодня итоговое сочинение повторно

По данным Рособрнадзора, число заявок на участие в написании сочинения из 85 регионов России превысило 38 тысяч. Возможность написать сочинение также получили и учащиеся российских образовательных организаций в других странах. Выбор в пользу изложения сделали свыше 1,2 тысяч человек. Больше всего заявок поступило из Москвы, Дагестана, Чечни, Петербурга и Кемеровской области.

В Республике Крым итоговое сочинение напишут все выпускники 2016 года – свыше 10 тысяч человек. Стоит напомнить, что из-за нехватки электроэнергии на полуострове они не смоги написать работы 2 декабря прошлого года.

По итогам сочинения выпускники получают «зачёт» или «незачёт». В случае второй неудачи при выполнении данной письменной работы имеется возможность повторного написания 4 мая 2016 года. Для выпускников Крыма будет названа ещё одна дополнительная дата с целью обеспечения равных условий со школьниками других российских регионов при прохождении итоговой аттестации.

2 декабря работы написало свыше 630 тысяч человек - большинство выпускников текущего учебного года. Изложение выбрали 13 тысяч учащихся. «Зачёт» получили порядка 95% из них.

Для выпускников прошлых лет имеется возможность добровольного участия в написании сочинения, в том числе при наличии результатов написания работы в прошлом учебном году. Отметка за сочинение может учитываться при поступлении в вуз. Количество баллов за него определяет сама администрация учебного заведения.

Фото взято с сайта http://m.crimea.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
338
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
585
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
589
Оставить свой комментарий

Ваш город: