Ваш город:

Школьные инженерные проекты получили новые инструкции

12 февр. 2016 г.
0
2181

Онлайн-медиа Edutainmе и группа отечественных экспертов в области научно-технического творчества и предпринимательства разработали новые инструкции, помогающие учащимся школ развивать инженерные проекты не только в учреждении, но и за его пределами.

Школьные инженерные проекты получили новые инструкции

Новые инструкции позволят ученическим проектам выйти за рамки ФГОС. Они включают регламентацию наиболее важных этапов работы с проектами, в том числе начало, планирование и выбор направления, также содержат советы на начальном этапе проекта, затрагивают роль преподавателя, поиск заказчиков и помогают избежать наиболее частых ошибок.

Как отмечают авторы советов, перед началом любого проекта потребуется добиться поддержки со стороны руководства, задачей которого является помощь и ресурсное обеспечение. Именно недостаток ресурсов в лице специалистов и оборудования – наиболее частая проблема. Но и это не помеха, если есть желание.

В этом процесс разработчики инструкций отводят ключевую роль учителю, от которого зависит генерация идей и использование проблем как возможностей.

В инструкции содержится описание всех этапов проекта, для которых предлагается вести записи в форме инженерной книги, которая также будет приниматься во внимание при оценке проекта.

После завершения проекта необходимо суметь правильно его преподнести, учитывая, что презентация должна быть подготовленной, короткой и максимально наглядной. Далее описываются рекомендации по поиску заказчиков и воплощению проекта в жизнь, а также его дальнейшему продвижению.

Фото взято с сайта http://www.edutainme.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
67
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
321
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
381
Оставить свой комментарий

Ваш город: