Ваш город:

Рособрнадзор заявил о возможности дистанционной подачи апелляции по ЕГЭ

13 февр. 2016 г.
0
2275

Также, ведомство планирует разработать модель перекрестной проверки ЕГЭ и апелляций

Рособрнадзор заявил о возможности дистанционной подачи апелляции по ЕГЭ

Рособрнадзор планирует разработку модели подачи апелляций о несогласии с результатом экзамена. Соответствующий тендер на выполнение работ уже размещен на портале госзакпок.

"Будет разработана модель дистанционного рассмотрения апелляций. Данная процедура позволит исключить перепроверку развернутых ответов в присутствии апеллянта, минимизировать человеческий фактор и получить на практике результаты независимого оценивания развернутых ответов участников ЕГЭ не только при первичной проверке, но и на других этапах процедуры экзамена", - следует из тендера

Помимо этого, Рособрнадзор хочет разработать модель проведения перекрестной перепроверки результатов экзамена и апелляции к к нему.

"Опыт проведения ЕГЭ в 2014-2015 годах показал, что привлечение к проверке развернутых ответов участников ЕГЭ членов предметных комиссий не только из региона проживания участника, но и из других регионов (перекрестная проверка) является важной составляющей обеспечения объективного и независимого ЕГЭ. Данный механизм был использован на практике при проверке более 30% работ участников и доказал свою эффективность", - написано в тендере.

Стоимость тендера составляет 12 миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://ria.ru/

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
32
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
120
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
393
Оставить свой комментарий

Ваш город: