Ваш город:

В школах могут появиться стойки для зарядки гаджетов

29 февр. 2016 г.
1
2424

В скором времени во всех российских школах могут появиться специальные стойки для зарядки мобильных телефонов учащихся.

В школах могут появиться стойки для зарядки гаджетов

Соответствующая информация содержится в перечне средств обучения, разработанном в Минобрнауки РФ. Указанные в этом списке средства должны появиться во всех школах России в ближайшие годы. Акцент в данном проекте сделан на IT-технологиях.

Проект включает установку в школьных вестибюлях стоек для бесплатной зарядки гаджетов. В техзадании отмечается, что корпус аппарата с 18-ю прорезиненными ячейками для крепления телефонов, должен быть стальным. Также предусмотрены интерактивные стойки со встроенными в них планшетами, которые позволят родителям и учащимся получать информацию об учебном заведении, в том числе список учителей, новости и расписание уроков. Подобные терминалы также будут обладать функциями загрузки изображений, аудио- и видеоматериалов.

Кроме того, школы получат интерактивные сенсорные панели, предоставляющие возможность рисовать, писать и создавать презентации.

Помимо этого, все учительские рабочие места должны быть укомплектованы компьютером, планшетом, устройством для сканирования документов, а также их копирования и печати. В аудитории установят акустическую систему, камеру и Wi-Fi-роутер. Учащиеся получат компьютеры и планшеты для коворкинга.

Таким образом, в соответствии с проектом документа, оборудование одного учебного места потребует 185 тысяч рублей.

Фото взято с сайта http://medina-center.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
450
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
782
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1204
Комментарии
Михаил Гринько, Омск, 14 лет )))
Гость
1 мар. 2016 г., 6:11

Это конечно всё круто! Но всё таки многие не будут учиться и сидеть и глазеть в этот экран! Продвинутые школы будут! Спасибо за новость.

Оставить свой комментарий

Ваш город: