Ваш город:

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

28 мар. 2016 г.
0
2387

Ответственными за организацию предстоящего ЕГЭ являются руководители региональных представительств Минобрнауки РФ. Об этом заявил Сергей Кравцов, глава Рособрнадзора, напомнив министрам регионов о том, что проведение испытаний должно быть организовано на высоком уровне.

Рособрнадзор предупредил региональные министерства об ответственности за ЕГЭ

По словам руководителя надзорного ведомства, ключевыми задачами региональных органов управления является не только реализация итоговой госаттестации на должном уровне, но также и создание единой оценочной системы качества образования, в том числе и в рамках досрочной «волны», результаты которой окажут существенное влияние на оценку организации ЕГЭ в целом.

Он отметил, что со стороны его ведомства созданы все необходимые условия для проведения объективных экзаменов на всей территории России.

С. Кравцов подчеркнул рост доверия со стороны россиян к ЕГЭ, о чем говорят результаты опроса ВЦИОМ. Кроме того, руководитель ведомства рассказал о подготовительной работе Рособрнадзора для проведения экзаменационной кампании в текущем году. Он призвал руководство органов управления в сфере образования во всех российских регионах оперативно связываться с Рособрнадзором в случае возникновения вопросов по проведению экзаменов.

Глава Рособрнадзора также призвал обеспечить объективное прохождение испытаний для девятиклассников, предоставив должный контроль на муниципальном уровне.

Фото взято с сайта httpdev.vsluh.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
201
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
431
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
486
Оставить свой комментарий

Ваш город: