Ваш город:

Пересдача ЕГЭ-2016 в сентябре не запланирована

19 мая 2016 г.
0
2458

В ходе состоявшейся накануне «горячей линии», посвящённой проведению Единого госэкзамена в текущем году, особое внимание было уделено отсутствию в расписании возможности пересдачи ЕГЭ в сентябре. Все результаты предстоящих испытаний планируют обработать до середины июля.

Пересдача ЕГЭ-2016 в сентябре не запланирована

Звонившие по телефону «горячей линии» также интересовались вопросами, касающимися самой процедуры сдачи экзаменов, подачи апелляции, а также сроком действия результатов, полученных на ЕГЭ, и порядком ознакомления с набранными баллами.

Уточнения касались и перечня обязательных для сдачи предметов. Список не будет дополняться новыми испытаниями вплоть до 2020 года. Затем в их число планируется включить иностранный язык.

Что же касается средств подавления сотовой связи, то их установка в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) будет возможна только на основании решения региональных властей. Иными словами, ими оборудуют далеко не все ППЭ. Однако за ходом экзамена будут вести пристальное наблюдение организаторы и многочисленные наблюдатели, в том числе и онлайн. Эффективность подобных мер подтверждает прошлогодний пример, когда после просмотра сделанных во время экзаменов видеозаписей за использование мобильных телефонов и шпаргалок были аннулированы работы свыше полутора тысяч участников испытаний без права пересдачи.

Все ответы на часто задаваемые в ходе проведения «горячей линии» вопросы опубликуют в ближайшее время на официальном интернет-ресурсе Единого госэкзамена.

Напомним, что «горячая линия» (+7 495-984-89-19) будет продолжать свою работу не только в оставшиеся до начала ЕГЭ-2016 дни, но также и в течение всего основного этапа. Кроме того, в период проведения экзаменов предусмотрена и работа телефона доверия (+7 495-104-68-38), позвонив по которому можно будет сообщить о любых нарушениях, произошедших во время испытаний.

Фото взято с сайта http://stmedia.stimg.co.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
479
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
813
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1233
Оставить свой комментарий

Ваш город: