Ваш город:

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

2 июн. 2016 г.
0
2398

По итогам проведения 30 мая ЕГЭ по русскому языку 202 работы испытуемых были аннулированы.

202 работы аннулировали на Едином госэкзамене по русскому языку

Если сравнить с проведением ЕГЭ по данной дисциплине в 2015 году, когда были аннулированы 211 работ, а в 2014 году - 320 работ, то можно отметить, что значительная часть выпускников стала более ответственно относиться как к подготовке к ЕГЭ, так и к участию в нём. Теперь учащиеся не рискуют проносить на пункт проведения экзамена (ППЭ) шпаргалки и телефоны.

Ранее, 27 мая, на экзаменах по географии и литературе аннулировали 28 работ (в 2015 году таких случаев было 40 и в 2014 году – 74).

Испытуемые, чьи работы были признаны недействительными, смогут повторно сдать Единый госэкзамен по предмету лишь через год.

Кроме того, по сообщению Ольги Румянцевой, вице-президента компании «Ростелеком», в ходе Единого госэкзамена по русскому языку зафиксировали DDOS-атаку, которая была совершена на официальный ресурс онлайн-наблюдения «СМОТРИ ЕГЭ». Её мощность в 50 гигабайт почти в 25 раз превысила все произведённые ранее. С начала же основной волны ЕГЭ были совершены ещё две атаки. Это случилось в ходе проведения испытания по литературе.

О. Румянцева сказала, что данное происшествие никоим образом не повлияло на работу системы в целом, отметив, что сотрудники компании готовы и к ещё более мощным атакам.

Фото взято с сайта http://s11.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
726
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1068
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1499
Оставить свой комментарий

Ваш город: