Ваш город:

Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

29 июл. 2016 г.
0
2134

Региональные средние общеобразовательные учреждения получат 1 860 автобусов по инициативе Минобрнауки России. Объём финансирования программы модернизации парка автобусов для школьников составляет 3 миллиарда рублей. Новыми автобусами будут заменять отслужившие транспортные средства или машины, которые не соответствуют нормам безопасности.

Минобрнауки намерено обеспечить школы почти двумя тысячами автобусов

Как отметил Александр Повалко, замглавы министерства, авторами инициативы стали Минобрнауки и Минпромторг, направившие соответствующий запрос в правительство страны. Они призвали выделить средства на обеспечение региональных школ новыми автобусами. В кабмине инициативу поддержали и нашли источник необходимых средств.

По словам А. Повалко, уже установлены сроки реализации программы обновления автобусного школьного парка, а также определено необходимое их количество в каждом регионе.

Завершить реализацию программы, которая охватывает 73 региона страны, планируется до 15 сентября 2016 года. Все необходимые данные для её выполнения передадут в Минпромторг.

Фото взято с сайта http://pda.fedpress.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
662
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1016
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1427
Оставить свой комментарий

Ваш город: