Ваш город:

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

23 авг. 2016 г.
1
2137

В ходе селекторного совещания с регионами, которые было посвящено вопросам подготовки школ к предстоящему учебному году, Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, сделала заявление о том, что с 1 сентября 2016 года в обычных средних общеобразовательных учреждениях будут проходить обучение воспитанники детских домов.

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

По её словам, этот шаг станет одним из ряда новшеств в системе образования и будет реализован практически повсеместно. О. Голодец назвала его важным в рамках реализации программы по обеспечению условий проживания воспитанников детских домов, предельно приближенных к семейным.

Она выразила уверенность, что к реализации данной идеи будут готовы все субъекты РФ и соблюдение этой нормы позволит детям из детских домов ощущать себя максимально социализированными.

Фото взято с сайта http://posta-magazine.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
671
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1441
Комментарии
Гость
Гость
24 авг. 2016 г., 9:10

Премьер-министр не знает, что в нашей стране есть детские дома и школы-интернаты для детей-сирот. Воспитанники детских домов ВСЕГДА ходили в обычные школы вместе с "родительскими" детьми. И 2016 год в этом плане никакой роли не играет. Что касается школ-интернатов, то, например, в Кировской области ничего не меняется: дети и в 2016 году будут ходит в "собственные" школы.

Оставить свой комментарий

Ваш город: