Ваш город:

Евгений Ямбург назвал телеведущего Владимира Соловьева «услужливым пиарщиком»

24 авг. 2016 г.
0
2302

Доктор педагогических наук и директор столичной школы № 109 Евгений Ямбург прокомментировал высказывание известного телеведущего Владимира Соловьева, касающееся низкого уровня оплаты труда учителя. В блоге на радиостанции «Эхо Москвы» он назвал телеведущего «услужливым пиарщиком».

Евгений Ямбург назвал телеведущего Владимира Соловьева «услужливым пиарщиком»

Подобные резкие оценки Е. Ямбурга появились после того, как в прямом эфире «ВестиФМ» В. Соловьев, комментируя речь Дмитрия Медведева о низких зарплатах учителей, заявил, что в педагогических вузах обучается различный «сброд», который не в состоянии поступить в другие учебные заведения. И на каком же основании такие учителя должны получать зарплату не меньше, чем он сам, учитывая, что лично он не получает, а зарабатывает.

Как отметил Е. Ямбург, такие слова В. Соловьева наносят «непоправимый урон» партийной и правительственной линии в период предвыборной кампании.

В своих дальнейших рассуждениях директор школы обратил внимание на тот факт, что телеведущий окончил элитную спецшколу № 27, где часть дисциплин преподавалась на английском языке, а учениками были дети дипломатов и внуки высших партийных работников. Е. Ямбург высказал предположение, что наличие хорошего уровня знаний иностранного языка обеспечило В. Соловьёву возможность проживания в течение нескольких лет в США.

Также Е. Ямбург отметил, что до 1999 года звезда экрана работал преподавателем астрономии, физики и математики в своей родной школе, а теперь он таким необычным образом отблагодарил как бывших учителей, так и коллег.

Подобные высказывания В. Соловьёва окончательно убедили доктора педагогических наук в существовании в России пятой колонны, стремящейся подорвать основы государства, и подтвердили, что все разговоры о необходимости повышения престижа профессии педагога – обман.

Фото взято с сайта http://www.pravmir.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
220
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
281
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
556
Оставить свой комментарий

Ваш город: