Ваш город:

И. Калина выступил за более раннее изучение физики и химии в школе

2 сент. 2016 г.
2
11928

По мнению главы столичного Департамента образования Исаака Калины, изучение в средних общеобразовательных учреждениях химии и физики необходимо ускорить по времени. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Рособрнадзоре.

И. Калина выступил за более раннее изучение физики и химии в школе

И. Калина полагает, что в школах Москвы дети слишком поздно начинают изучать такие предметы, как физика (в 7 классе) и химия (в 8 классе), в то время как в других странах обучение этим дисциплинам начинается уже с 11-12 лет.

Для того чтобы усилить практикоориентированность школьного образования, глава Департамента считает необходимым изменить ситуацию. В связи с чем он пообещал обеспечить возможность большинству школ Москвы начать изучение элементов упомянутых дисциплин в более ранние сроки.

Кроме того, И. Калина добавил, что в столице в ближайшее время планируется открыть существенное количество классов медицинской и инженерной направленности, а в 2017 году в средних общеобразовательных учреждениях Москвы начнут функционировать научно-технологические классы.

Ранее, в последних числах августа текущего года, Татьяна Васильева, замглавы Департамента образования Москвы, заявила, что в столичных школах к запуску готовится разработанный совместно с РАН проект по открытию научно-исследовательских классов. На данный момент проект проходит стадию обсуждения с педагогической общественностью Москвы.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
756
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1102
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1553
Комментарии
наталия
Гость
2 сент. 2016 г., 21:49

физику без алгебры? Это интересно! Или алгебру с детского сада? Тоже вариант!

Катя
Гость
4 сент. 2016 г., 21:34

Какой безграмотный заголовок... "Более раннее" >-

Оставить свой комментарий

Ваш город: