Ваш город:

Рейтинг школьных сайтов: перезагрузка прошла успешно

12 сент. 2016 г.
0
2299

— С 2011 по 2015 год Российский новый университет (РосНОУ) при поддержке издательства «Просвещение» и НИУ ВШЭ последовательно опубликовал восемь версий Общероссийского рейтинга школьных сайтов, — рассказала координатор рейтинга Елена Королева. — От первой версии с четырьмя сотнями участников к восьмой с пятью тысячами выросла значимость рейтинга, уровень сайтов-участников, качество оценки и адекватность критериев.

Рейтинг школьных сайтов: перезагрузка прошла успешно

Вместе со всем этим естественным образом многократно возросло количество вопросов от участников. Причём почти все вопросы носили частный характер: почему именно эта страница школьного сайта не устроила экспертов рейтинга, почему был снижен балл именно по этому критерию, почему соседняя школа получила больше и так далее. Выросла и роль человеческого фактора: если при нескольких сотнях участников можно перепроверить каждую экспертизу и убрать ошибки, то, когда счёт пошёл на тысячи, это уже невозможно.
Поэтому и возникла идея, а точнее, необходимость создать эффективную систему коммуникации между экспертами и участниками. Поэтому мы остановили рейтинг и сообщили участникам, что продолжим, только когда (и если) удастся решить эту задачу.
Нам понадобился год, прежде чем мы смогли объявить о возобновлении проекта. Очень приятно, что интерес не угас, а даже наоборот — за два месяца мы получили 4 тысячи заявок. С такой скоростью число наших участников никогда не росло.
Мы очень рады такому интересу со стороны образовательных организаций и учителей. За время проведения рейтинга получили массу отзывов и предложений. Есть постоянные участники рейтинга, которые даже находили технические ошибки и помогали их исправить. Получилось очень тёплое взаимодействие с редакторами и администраторами школьных сайтов.

«Огромное спасибо за возможность принять участие в открытом, объективном и очень нужном деле, и увидеть достижения многочисленных образовательных центров не только своего района, но и всей территории РФ»
Михаил Трилесский, ГБОУ «Академическая гимназия № 56», г. Санкт-Петербург

«Благодарна Вам за организацию и удобный формат проведения рейтинга!»
Ольга Шмелёва, школа №5, г. Хотьково, Московская область

«Спасибо Вам за предоставленную возможность на бесплатной основе принять участие в конкурсе образовательных сайтов».
Элла Конищева, Тазовская школа-интернат, пос. Тазовский, Ямало-Ненецкий Автономный округ

«Спасибо Вам за проведение такого масштабного конкурса образовательных сайтов. Мы с нетерпением ждем результатов каждого рейтинга!»
Ксения Петрунина, детский сад №10 «Родничок», г. Озёрск, Челябинская область

«Спасибо вам за вашу работу! Очень нужное дело. Будем и дальше участвовать!»
Наталья Мамаева, МОУ «Лицей», г. Дедовск, Московская область

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
176
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
449
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
703
Оставить свой комментарий

Ваш город: