Ваш город:

Минобрнауки РФ утвердило перечень олимпиад для учащихся школ на текущий учебный год

3 окт. 2016 г.
0
3123

В 2016/2017 учебном году число олимпиад для учащихся школ увеличили на 17. Теперь их численность достигает 88 интеллектуальных состязаний по различным общеобразовательным дисциплинам.

Минобрнауки РФ утвердило перечень олимпиад для учащихся школ на текущий учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) проводится по 24 общеобразовательным предметам и охватывает все регионы России. Её участниками каждый год становятся свыше 7 миллионов учеников.

ВсОШ состоит из четырёх этапов. Первый (школьный) проходит с сентября по октябрь. За ним следует муниципальный, а с января по февраль проводится региональный этап. Завершающий этап намечен на март-апрель следующего года.

Победители и призёры данных интеллектуальных соревнований, перечень которых каждый год утверждает Минобрнауки России, пользуются льготными условиями при поступлении в вузы. Информацию о каждой олимпиаде можно найти на соответствующем официальном сайте, где также указаны контакты организаторов и разного рода полезные ссылки.

Фото взято с сайта http://tactworsgal.xyz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
517
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
729
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1462
Оставить свой комментарий

Ваш город: