Ваш город:

В ФИПИ подготовили примерные программы по китайскому языку

10 окт. 2016 г.
0
2033

Специалисты ФИПИ завершили работу над примерными программами для преподавания китайского языка в рамках основного общего и среднего общего образования.

В ФИПИ подготовили примерные программы по китайскому языку

Этап обсуждения общественно-профессиональным сообществом уже пройден. Следующим шагом станет рассмотрение программ в Минобрнауки РФ, после чего их внесут в стандарты образовательной системы. Кроме того, в ФИПИ подготовили примерные методические материалы для оценки работ учащихся.

По словам специалистов Рособрнадзора, завершена подготовка концепции и методических материалов для ГИА по китайскому языку. По итогам апробации, состоявшейся в октябре прошлого года, была проведена доработка моделей заданий.

В прошлом месяце по инициативе Рособрнадзора состоялся срез знаний по китайскому языку. Его участниками стали 1,5 тысячи учеников 9-11 классов из 12 российских регионов, которые изучают китайский язык.

В будущем эксперты намерены улучшать банк заданий для экзамена и провести очередную точечную апробацию следующей весной, а осенью 2017 года состоится масштабная проверка моделей ЕГЭ и ОГЭ-9.

Экзамен по китайскому языку, который будут сдавать выпускники школ, включает четыре типа заданий: аудирование и чтение, грамматику и лексику, иероглифику и письмо. В целом, учащимся предстоит выполнить 47 заданий, на которые отводится 3 часа.

В девятых классах экзамен будет состоять из четырёх разделов, объединяющих 38 заданий. Справиться с ними необходимо будет за 2 часа 40 минут.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
740
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1078
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1516
Оставить свой комментарий

Ваш город: