Ваш город:

Подходит к завершению срок подачи заявлений на участие в итоговом сочинении

17 нояб. 2016 г.
0
1816

В соответствии с порядком проведения итогового сочинения (изложения) выпускники школ обязаны не позднее чем за две недели до проведения письменной работы подать заявления с просьбой зарегистрировать их в качестве участников данного экзамена. Об этих сроках напоминает Рособрнадзор.

Подходит к завершению срок подачи заявлений на участие в итоговом сочинении

Чтобы написать итоговое сочинение (изложение) в рамках основной волны (7 декабря текущего года), нужно пройти регистрацию до 23 ноября 2016 года. Если речь идёт о сочинении, написание которого состоится 1 февраля следующего года, то обучающиеся должны зарегистрироваться не позднее 18 января 2017 года. Окончание регистрации для желающих выполнить письменную экзаменационную работу 3 мая 2017 года намечено на 19 апреля 2017 года.

Сама регистрация учеников 11-х классов проводится в тех образовательных учреждениях, где они обучаются. Если же писать сочинение предполагает выпускник прошлых лет, то подавать заявление он должен в место, которое определено региональным органом управления образованием.

Написать повторно экзаменационное сочинение смогут выпускники, которые получили «незачёт», не явились на него или не смогли завершить работу по уважительным причинам. Сделать это они могут в дополнительные сроки (1 февраля и 3 мая следующего года). Что же касается выпускников прошлых лет, то они могут написать данную работу в любой из обозначенных дней.

Напоминаем, что Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах ещё в конце августа были утверждены открытые тематические направления: «Разум и чувство», «Победа и поражение», «Дружба и вражда», «Честь и бесчестие», «Опыт и ошибки».

Сочинение, написанное на «зачёт», считается для выпускника школы допуском к прохождению итоговой госаттестации по программам среднего общего образования. Право писать изложение вместо сочинения имеют дети-инвалиды и обучающиеся с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья).

Фото взято с сайта http://www.admbal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
305
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
557
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1213
Оставить свой комментарий

Ваш город: