Ваш город:

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

29 нояб. 2016 г.
0
2015

Предстоящее голосование по программе «Православная культура» является неправомерным. С таким заявлением выступила Людмила Вербицкая, глава Российской академии образования (РАО).

В РАО заявили о неправомерности голосования по проекту предмета «Православная культура»

По её словам, отправка на голосование проекта программы, рассчитанной на школьников с 1 по 11 класс, является ошибочной.

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что в РАО началось заочное голосование по проекту программы среди членов федеральных учебно-методических объединений. Сообщалось, что в случае одобрения документа курс могут ввести в образовательную программу с 1 по 11 класс.

Л. Вербицкая пояснила, что ранее по итогам рассмотрения документа было принято решение о необходимости его серьёзной доработки. Однако заместитель главы РАО Виктор Басюк отправил проект в учебные объединения с целью заочного голосования, не поставив в известность президента РАО. Подобные действия своего зама Л. Вербицкая назвала неправомерными.

Так как программа ещё не готова, то обсуждать её возможное принятие в ближайшее время никто не будет. Случившееся Л. Вербицкая назвала большой ошибкой своего заместителя и пообещала разобраться.

Также она подчеркнула, что РАО не принимает никаких решений без проведения всесторонних обсуждений, к которым подходит со всей серьёзностью.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
90
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
347
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
404
Оставить свой комментарий

Ваш город: