Ваш город:

Школьники РФ сегодня пишут итоговое сочинение

7 дек. 2016 г.
0
1518

Сегодня, 7 декабря 2016 года, более 625 тысяч выпускников школ РФ напишут итоговое сочинение. В числе участников 621 тысяча обучающихся текущего года и свыше 3,5 тысяч экзаменуемых с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Примерно 14,5 тысяч будут писать вместо сочинения изложение.

Школьники РФ сегодня пишут итоговое сочинение

Стоит напомнить, что успешное написание экзаменационной работы гарантирует допуск к ЕГЭ. В случае если выпускник получит «незачёт», повторно пройти испытание возможно 1 февраля и 3 мая следующего года. В указанные даты сочинение также могут написать те участники, которые не завершили работу или не явились на экзамен по уважительным причинам.

Продолжительность выполнения письменной работы (сочинения/изложения) составляет 3 часа 55 минут, а для участников с ОВЗ и инвалидов она увеличивается на 1,5 часа.

Экзаменуемые будут выбирать одну из пяти объявленных за 15 минут до начала работы тем. Все они соответствуют определённым ранее Советом по русскому языку направлениям: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки" и "Дружба и вражда".

Узнать свои результаты участники экзамена должны не позднее 21 декабря текущего года. За успешно написанные работы могут добавить при поступлении в вузы до 10 баллов.

Фото взято с сайта http://nashdom.vologda-portal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
365
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
712
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1112
Оставить свой комментарий

Ваш город: