Ваш город:

В московских школах могут ввести лекции по мотокультуре

14 дек. 2016 г.
0
1416

Мосгордума стала автором инициативы о введении лекций по мотокультуре для учащихся старших классов. Для реализации своей идеи ведомство предлагает привлечь представителей профессиональных мотоклубов и различных сообществ байкеров.

В московских школах могут ввести лекции по мотокультуре

По словам Ольги Ярославской, замглавы комиссии Мосгордумы по образованию, лекции перед школьниками могут провести члены мотоклубов и профессиональных сообществ. Предполагается, что они будут рассказывать ученикам о мотокультуре по утверждённым проектам лекций. Планируется также проводить подобные занятия на уроках ОБЖ или физкультуры, чтобы учащиеся понимали особенности мотокультуры и то, как необходимо себя вести.

О. Ярославская отметила, что занятия следует проводить в 8-11 классах, рассказывая школьникам о статистике ДТП, чтобы подростки смогли осознать риски, которым они подвергаются.

Напомним, что ещё в прошлом месяце Андрей Иванов, лидер движения «МотоМосква», заявил, что для учеников старших классов, любящих езду на мотоцикле, могут быть введены занятия по изучению ПДД.

Предполагается, что курс по подготовке учащихся старших классов к управлению мотоциклом подготовят члены движения совместно с Минобрнауки РФ.

А. Иванов рассказал, что на сегодняшний день подобные занятия мотоциклисты организуют в частном порядке в некоторых столичных школах.

Фото взято с сайта http://moto.zombdrive.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
287
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
948
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
1871
Оставить свой комментарий

Ваш город: