Ваш город:

В Рособрнадзоре напомнили об окончании срока подачи заявлений на ЕГЭ-2017

11 янв. 2017 г.
0
1662

По информации надзорного ведомства, приём заявлений на участие в ЕГЭ-2017 завершается 1 февраля текущего года. Рособрнадзор ещё раз напомнил об этом и отметил, что при подаче документов необходимо указывать перечень выбранных для сдачи предметов.

В Рособрнадзоре напомнили об окончании срока подачи заявлений на ЕГЭ-2017

Выпускники текущего года могут подать заявление по месту обучения, а выпускники прошлых лет – в местах, установленных региональными органами в сфере образования.

Заявку могут подавать сами школьники, а также их родители, законные представители или уполномоченные лица, предъявляя при этом удостоверение личности и установленного образца доверенность в случаях, определённых законодательством.

Участники с ОВЗ должны приложить к заявке ксерокопию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. При наличии группы инвалидности также потребуется оригинал или заверенная копия соответствующей справки.

Выпускники прошлых лет должны предоставлять оригиналы документов о получении образования. В случае наличия документов об образовании за границей требуется приложить их заверенный перевод с иностранного языка.

Для учащихся иностранных учебных организаций и учреждений среднего профобразования необходимо приложить к заявлению справку, подтверждающую факт прохождения образовательной программы в этих учреждениях. К оригиналу справки, предоставлено обучающимися иностранных образовательных организаций, должен прилагаться её заверенный перевод.

Со 2 февраля подать заявку будет возможно только в случае положительного решения региональной экзаменационной госкомиссии и наличия уважительной причины задержки. Предельный срок подачи документов – не позже двух недель до начала экзаменационной кампании.

Фото взято с сайта http://kp.by.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
531
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
738
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1477
Оставить свой комментарий

Ваш город: