Ваш город:

Рособрнадзор разместил на своем Youtube-канале видеоматериалы по подготовке к ЕГЭ-2017

20 янв. 2017 г.
0
2427

Ознакомиться с видеоконтентом, содержащим советы и рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017, можно на канале надзорного ведомства на видеохостинге Youtube.

Рособрнадзор разместил на своем Youtube-канале видеоматериалы по подготовке к ЕГЭ-2017

Рособрнадзор разместил цикл из 11 видеороликов, которые были подготовлены специалистами ФИПИ. В них главы федеральных комиссий по разработке контрольно-измерительных материалов (КИМ) раскрывают особенности и содержание экзаменов по всем дисциплинам, новшествах этого года и отвечают на некоторые вопросы выпускников. Советы по успешной подготовке к ЕГЭ дают и выпускники прошлых лет, которые сдали экзамены с высокими показателями.

По словам Сергея Кравцова, советы профессионалов – разработчиков КИМ – позволят выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ. Педагогам материалы позволят организовать свою работу по подготовке учащихся к экзаменам более эффективно.

В ведомстве отметили, что выпускники прошлого года, которые участвовали в съёмке роликов и лично общавшиеся с разработчиками КИМ, по достоинству оценили пользу от этой инициативы.

Так, выпускница по имени Влада Зикеева рассказала, что решила продолжить обучение после окончания школы в сфере, связанной с химией, поэтому встречу с разработчиками КИМ она назвала полезной и своевременной для себя. По её словам, она получила от специалистов бесценную информацию о новшествах в проведении экзамена по химии и особенностях правильного оформления развёрнутых ответов на задания, относящиеся к категории повышенной сложности.

Полина Никитина, ещё одна выпускница, принимавшая участие в подготовке видеоматериалов, назвала полезным для себя ознакомление с анализом ошибок. Это позволило ей сделать определённые выводы относительно того, что необходимо себя приучать к самоконтролю, отрабатывать навыки логического мышления и анализа физического содержания задач. Она уверена, что это позволит избежать абсурдных ответов.

Рособрнадзор намерен разместить на своём официальном канале подобные видеоматериалы по всем экзаменационным дисциплинам до конца текущего месяца.

Фото взято с сайта http://vashgorod.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
690
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3738
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5603
Оставить свой комментарий

Ваш город: