Ваш город:

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

24 янв. 2017 г.
0
2138

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) разместил на своём официальном ресурсе новую модель ЕГЭ по литературе, дав старт её общественно-профессиональному обсуждению.

На сайте ФИПИ стартовали обсуждения новой модели ЕГЭ по литературе

Новая модель контрольно-измерительных материалов (КИМов) Единого госэкзамена по литературе не предусматривает заданий с кратким ответом. Иными словами, ЕГЭ по литературе теперь будет представлять собой только задания с развёрнутым ответом.

Основной упор сделан на задания по выбору (их число увеличат) и повышены требования к объёму сочинения. Кроме того, усовершенствованию подверглась оценочная система развёрнутых ответов.

Пилотный этап апробации новой модели состоялся прошлой весной в тринадцати российских субъектах. Его участниками стали 60 школ, учителя которых выразили поддержку предлагаемым изменениям. По результатам анализа выполнения заданий перспективной модели было установлено, что по сложности она не превосходит уже существующую модель.

Размещённый на сайте ФИПИ демовариант новой модели включает основную информацию о ней, результаты тестирования и предварительного обсуждения.

Приём замечаний и предложения ФИПИ будет принимать до конца марта. Планируется ввести новую модель в следующем году.

Фото взято с сайта http://new.fipi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
771
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1125
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1565
Оставить свой комментарий

Ваш город: