Ваш город:

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

20 февр. 2017 г.
0
3246

Перечень обязательных выпускных экзаменов в школе необходимо пополнить экзаменом по истории. С таким заявлением на пленарном заседании всероссийской конференции «История России в XXI веке глазами школьников» выступила Ольга Васильева, руководитель Минобрнауки РФ.

Ольга Васильева выступила за обязательный ЕГЭ по истории

Министр отметила, что подобное новшество должно пройти этап обсуждения, но в любом случае выпускники школы не могут не знать истории своей страны после 11 лет обучения.

По словам Андрея Емельянова, главы департамента информполитики ведомства, данный вопрос находится на стадии рассмотрения, и точной даты введения ЕГЭ по истории в список обязательных испытаний пока нет.

Кроме того, министр поддержала инициативу сенаторов о необходимости введения в школьную программу новой дисциплины – современной истории XXI века. По её мнению, подобные занятия нужно проводить в школах минимум один раз в месяц, чтобы обеспечить возможность понимания и обсуждения учащимися происходящих вокруг событий. Глава Минобрнауки выразила благодарность сенаторам за столь замечательное предложение.

Фото взято с сайта http://минобрнауки.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
1029
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
4043
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5884
Оставить свой комментарий

Ваш город: