Ваш город:

В Махачкале запретили школьникам использовать мобильные устройства

21 февр. 2017 г.
0
1685

В дагестанской столице введён запрет на использование учениками школ электронных устройств с возможностью выхода в интернет. На такие меры власти региона пошли на фоне роста угрозы со стороны опасных игр в соцсетях, которые оказывают негативное влияние на детскую психику.

В Махачкале запретили школьникам использовать мобильные устройства

Власти Дагестана пошли на столь кардинальные меры, поскольку увлечение играми, в которых неизвестные лица заставляют детей выполнять опасные задания, приобрело массовый характер. Сложившаяся ситуация вызвала тревогу и среди родителей.

В рамках борьбы с этой угрозой управление образования Махачкалы огласило запрет на использование в учебных учреждениях различного рода гаджетов с доступом в интернет. В случае нарушения распоряжения электронные устройства будут изыматься до конца учебного года. Допускается использование только тех телефонов, которые позволяют совершать звонки, но не поддерживают возможности доступа к глобальной сети.

Кроме того, к борьбе с проблемой опасных игр подключились психологи и социальные педагоги. Все школьники будут ежедневно проходить проверку на наличие особых меток на руках, которые ученики рисуют в знак подтверждения своего участие в игре.

Ранее подобные меры в отношении мобильных устройств были введены лишь в некоторых школах. Сначала эта инициатива вызвала недовольство со стороны родителей, но теперь противников такого решения практически не осталось.

Фото взято с сайта http://migservis35.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
711
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3768
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5627
Оставить свой комментарий

Ваш город: