Ваш город:

Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

22 февр. 2017 г.
0
2399

В опубликованном надзорной службой видеоролике описаны особенности организации Единого госэкзамена для лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). В Рособрнадзоре отметили тот факт, что с каждым годом выпускники, имеющие проблемы со здоровьем, всё чаще выбирают ЕГЭ вместо облегчённой формы экзамена.

Рособрнадзор рассказал в новом видео об условиях сдачи ЕГЭ лицами с ОВЗ

В пресс-службе Рособрнадзора рассказали, что в прошлом году выбор в пользу ЕГЭ сделали около 6 тысяч выпускников с ОВЗ. В ведомстве подчеркнули, что работа по обеспечению комфортных условий для прохождения итоговой госаттестации лицами с ОВЗ ведётся постоянно.

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, для многих обучающихся с ОВЗ учёба становится своего рода стимулом к жизни, заполняет её изучением окружающего мира и поиском знаний. Он заявил, что особенные учащиеся должны иметь такие же возможности получать образование и ощущать себя полноправными членами общества, как и их здоровые сверстники.

В видеоролике рассказывается об условиях сдачи экзаменов школьниками с нарушениями зрения, слуха, имеющими иные заболевания, об оборудовании пунктов приёма экзаменов для лиц с ОВЗ и предметах, которые им позволяют брать с собой в аудиторию. Также видеоматериал, размещённый на канале ведомства на Youtube, знакомит с предусмотренными для таких обучающихся льготами.

Фото взято с сайта http://образование-коркино.рф.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
781
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3827
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5701
Оставить свой комментарий

Ваш город: