Ваш город:

Образовательная сеть Brainly выросла до 80 миллионов пользователей

28 февр. 2017 г.
0
948

Обучающая платформа Brainly, представленная в России сайтом Znanija.com, достигла отметки в 80 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Образовательная сеть Brainly выросла до 80 миллионов пользователей

Месячная аудитория сайтов для взаимного обучения школьников Brainly достигла 80 миллионов человек. Региональные версии платформы, а также мобильные приложения компании работают в 35 странах на 12 языках: в России, США, Латинской Америке, Индии, Индонезии, Турции и др.

Проект социальной сети для взаимной помощи в учебе стартовал в 2009 году в Польше. Через год открылась русскоязычная версия: сайт «Знания», который на сегодняшний момент является одним из самых популярных образовательных проектов в Рунете. Ежедневно участники сообщества задают друг другу более 25 тысяч вопросов по школьным предметам: математике, литературе, русскому языку, физике и другим.

Генеральный директор и основатель компании Михал Борковский считает, что достичь сегодняшнего успеха помогла уникальная модель Brainly: «Мы отличны от большинства подходов к образовательным ресурсам, потому что верим, что персонализированное образование может идти рука об руку с взаимным обучением. Возможность найти подходящих товарищей для учебы увеличивает эффективность обучения и помогает детям лучше усваивать материал».

Важную роль на ресурсе играет элемент игры: отвечая на вопросы друг друга, участники зарабатывают виртуальные баллы, которые помогают им продвигаться в рейтинге сайта и получать новые статусы — от «Новичка» до «Главного мозга». За качеством ответов следят более 150 модераторов — волонтеров из числа самых опытных участников. Помимо вопросно-ответного формата участники сайта могут участвовать в игре «Вызовы»: для выигрыша в ней необходимо ответить на определенное количество вопросов в одном из предметов за ограниченное время.

В ближайшее время на «Знаниях» появятся новые разделы по таким предметам как МХК и ОБЖ, которые раньше не были выделены в отдельные категории. Кроме того, планируется развивать новые возможности для взаимодействия пользователей и мониторинга прогресса в учебе и добавлять новые функции в мобильные приложения Brainly для Android.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
203
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
452
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
708
Оставить свой комментарий

Ваш город: