Ваш город:

В России началась досрочная волна ЕГЭ-2017

23 мар. 2017 г.
0
1240

По данным Рособрнадзора, число желающих сдать ЕГЭ досрочно в этом году составило 44 тысячи человек, включая 2 тысячи выпускников текущего учебного года и 210 человек с ОВЗ. В ведомстве рассказали об особенностях начавшихся экзаменов и возможности их сдачи в случае утери паспорта.

В России началась досрочная волна ЕГЭ-2017

Участники досрочной волны могут сдать экзамены с 23 марта по 14 апреля по всей территории страны в 275 пунктах проведения экзамена (ППЭ), кроме Чукотского автономного округа.

В Рособрнадзоре рассказали, что экзаменуемых не ожидают никакие существенные изменения, за исключением отсутствия тестовой части ещё по трём учебным дисциплинам: физике, химии и биологии.

В этом году сохраняются прошлогодние тенденции, касающиеся популярности предметов по выбору. Так, 39,6% участников выбрали обществознание, 21,3% - историю, 16,9% - биологию и 16,3% - физику.

Для увеличения безопасности и максимального снижения риска «утечки» экзаменационные материалы будут распечатывать и сканировать непосредственно в ППЭ. В рамках досрочной волны такой подход в организации ЕГЭ будет реализован на всех ППЭ.

В Рособрнадзоре призвали выпускников не паниковать в случае утери паспорта, так как это не повлияет на их допуск к экзаменам.

По словам Юлии Егоровой, руководителя управления оценки качества общего образования надзорного ведомства, для допуска к экзамену будет достаточно подтверждения личности выпускника завучем или классным руководителем школы, в которой он обучался.

Кроме удостоверения личности для допуска в ППЭ требуется наличие фамилии участника в списках, которые составляются информационной системой в каждом регионе. Их вывешивают на входе в ППЭ для уточнения информации о распределении экзаменуемых по аудиториям. Загранпаспорт не может являться основанием для допуска.

Кроме того, лицо, сопровождающее участников, должно пройти утверждение со стороны директора школы специальным приказом. Сопровождающий приводит участников к ППЭ и присутствует в нём в течение всего периода сдачи экзаменов, а затем встречает учеников у входа.

В 2017 году прохождение экзаменационных испытаний по информатике и ИКТ и географии состоится 23 марта, по русскому языку – 27 марта, по химии и истории – 29 марта, сдача обоих уровней математики будет 31 марта, иностранного языка (устная часть) – 3 апреля, биологии, физики и иностранных языков – 5 апреля, литературы и обществознания – 7 апреля. Резервными днями станут 10, 12 и 14 апреля.

Основная волна ЕГЭ в текущем году пройдёт с 29 мая по 1 июля.

Фото взято с сайта http://ural.kp.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
868
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3903
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5758
Оставить свой комментарий

Ваш город: