Ваш город:

Создатели фильма «Время первых» разработали для школьников России урок астрономии

12 апр. 2017 г.
0
1395

Согласно сообщению кинокомпании Bazelevs, создатели киноленты «Время первых», столичный Музей космонавтики и участники команды программы «Учитель для России» разработали для школьнико России урок астрономии.

Создатели фильма «Время первых» разработали для школьников России урок астрономии

По данным Bazelevs, эта инициатива сделает космос ближе для учащихся российских школ в День космонавтики, который традиционно отмечается 12 апреля. Его цель – познакомить сегодняшних учеников школ с истоками астрономии и рассказать о сложном процессе покорения космического пространства. Этим сложным процессом человечество занимается на протяжении всего своего существования.

Ключевой фигурой видеоурока, размещённого на YouTube-канале «Учитель для России», стал космонавт Алексей Леонов, дважды герой Советского Союза. Он стал первым космонавтом, вышедшим в открытый космос. Запись построена в формате интервью и представляет собой рассказ об устройстве вселенной, красоту и необъятность которой он первым из жителей нашей планеты увидел своими глазами.

В основе сюжета фильма «Время первых», вышедшего в прокат 6 апреля, лежит полет Леонова в космос. Его режиссером стал Дмитрий Киселёв.

Общественный проект «Учитель для России» направлен на привлечение молодых специалистов к работе в школе. На сегодняшний день он реализуется более чем в 40 школах Воронежской, Московской, Тамбовской и Калужской областей. Программа объединяет 116 молодых педагогов.

Источник фото: https://www.youtube.com.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
191
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
484
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1097
Оставить свой комментарий

Ваш город: