Ваш город:

Участниками ВПР станут более 2,5 миллиона учащихся

19 апр. 2017 г.
1
2213

Во вторник, 18 апреля, в России стартовали Всероссийские проверочные работы, участие в которых является обязательным пока только для учеников четвёртых классов. Решение о проведении работ среди учащихся 5, 10 и 11 классов принималось в каждой школе отдельно. В общей сложности ВПР в течение двух месяцев напишут более 2,5 миллиона школьников.

Участниками ВПР станут более 2,5 миллиона учащихся

Ученики 4 классов написали во вторник, 18 апреля, диктат, который является первой частью работ по русскому языку. Следующий этап ВПР состоится 20 апреля. В этот день школьникам предстоит справиться ещё с 12 заданиями. Необходимо будет прочитать текст и пересказать его содержание, сформулировать основную мысль, составить план и подобрать синонимы к указанным словам.

Пятиклассники также сдавали ВПР, состоящую из восьми задач, на выполнение которых отводилось 45 минут. Целью написания работ стала проверка правописания, навыков синтаксического, фонетического, морфологического и морфемного разборов, а также знание норм построения предложения.

На среду, 19 апреля, намечены работы по географии среди учащихся десятых и одиннадцатых классов. В целом, с апреля по май, четвероклассники должны написать ВПР по окружающему миру, русскому языку и математике. Пятиклассники примут участие в ВПР по биологии, русскому языку, истории и математике. В 10-х классах ребята пишут ВПР по географии, в 11-х классах – по истории, физике, географии, химии и биологии.

Фотов взято с сайта http://saba1.p0.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
359
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
473
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
735
Комментарии
Виолетта
Гость
20 апр. 2017 г., 0:10

В каждой школе для проведения ВПР на одного ребенка распечатывают работу за счет бюджетников, первая часть по русскому языку в 4 классе занимала 3 листа формата А4 (это самый маленький расход данных работ, потому как в старших классов объем печати больше), посчитайте сколько расходуется бумаги и краски для проведения ВПР по стране,... Вероятно, экономический кризис, касается только зарплат бюджетников (врачей и учителей). Ни за классное руководство, ни за проверку тетрадей денег в Санкт-Петербурге платить нет, а на ВПР деньги есть. Ни о каких принимаемых решениях в каждой школе отдельно, речи нет, отдел образования района все решает и в школы все спускается, как обязаловка, при этом с общественными наблюдателями, экспертами, организаторами - куча народу задействовано на эту дополнительную нагрузку бесплатно. Не говоря уже о том, что срывается учебный процесс, ни кто не сократил рабочую программу учителя на забираемые для ВПР часы, по факту дети пишут ВПР, а должны проходить тему запланированного урока по программе. А как живется 11 классу, когда им как снег на голову, в этом году свалилось это нововведение нашего министерства ? Дети в 10 классе определились с экзаменами и к ним целенаправленно готовились, а тут вдруг в апреле-мае надо писать ВПР, по 5 предметам, зачем? если решили вводить нововведения, так и вводите их с 4 класса - постепенно. Почему старшеклассники каждый год живут, как на пороховой бочке, мечтая, чтобы им повезло и они окончила школу без нововведений.

Оставить свой комментарий

Ваш город: