Ваш город:

Список выпускных школьных экзаменов может пополниться ЕГЭ по технологиям

24 апр. 2017 г.
0
1722

В Минэкономразвития РФ выступили с инициативой о внесении в перечень выпускных школьных экзаменов ЕГЭ по технологиям. Глава ведомства Максим Орешкин пояснил, что предложение соотносится с планами его ведомства по повышению темпов экономического роста до 2025 года.

Список выпускных школьных экзаменов может пополниться ЕГЭ по технологиям

По его словам, на сегодняшний день уже разрабатывается план действий, и одним из его пунктов как раз посвящён системе образования. Описанные в нём моменты нацелены на новое качество отечественного образования. В частности, предлагается внутри Единого госэкзамена ввести экзамен по технологиям, суть которого будет заключаться в тестировании новых навыков.

Министр пояснил, что текущая образовательная система ещё со школы должна быть ориентирована на развитие навыков XXI века.

М. Орешкин отметил, что невозможно научить тому, что будет доступно только спустя 5 лет, но в человека можно заложить способность к обучению и саморазвитию на основе воспринимаемой им информации. Умения анализировать и обрабатывать данные, развивать коммуникации крайне важны в современном мире. При этом максимальный эффект на темпы роста за счёт сдвига образования в обозначенную сторону будет проявляться уже через 5-7 лет.

Фото взято с сайта http://24-lenta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Приёмная кампания-2024
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков рассказал о главные изменения в приемной кампании-2024, которые в основном коснутся целевого набора. А регионы вв..
Об изменениях в приёмной кампании-2024 и выплатах ученикам и педагогам за медали и успешную сдачу ЕГЭ
18 мар. 2024 г.
0
841
Председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева
Как сообщает ТАСС, председатель Совета федеральной территории «Сириус», руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелева в ходе заседания программной..
Глава фонда «Талант и успех» заявила о необходимости актуализировать образовательные программы вузов РФ
15 мар. 2024 г.
0
3884
Институт русского языка имени В.В. Виноградова
Государственная Дума РФ рассмотрит проект о создании Национального словарного фонда, а российский общественник выступил с предложением ввести в школах..
О создании Национального словарного фонда и уроках езды на электросамокатах в школах и вузах
13 мар. 2024 г.
0
5744
Оставить свой комментарий

Ваш город: