Ваш город:

Условия назначения досрочной пенсии учителям могут ужесточить

10 мая 2017 г.
0
4048

Автором предлагаемых изменений в условиях оформления досрочных пенсий педагогам является возглавляемый Алексеем Кудриным Центр стратегических разработок (ЦСР).

Условия назначения досрочной пенсии учителям могут ужесточить

Направленные Президенту РФ предложения по повышению устойчивости пенсионной системы входят в программу Стратегии-2030 и предусматривают повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 и 63 лет соответственно. Реализация инициативы предполагает поэтапное повышение каждые шесть месяцев, начиная с 2019 года. Помимо этого, могут быть ужесточены условия и для получения пенсий.

Тем, кто не заработал страховую пенсию, с 68 лет будет назначаться социальная. На сегодняшний день её с 60 лет получают женщины, а с 65 лет – мужчины. Возможность оформления досрочной пенсии у учителей и врачей потребует наличия минимального стажа работы по специальности в 35 лет.

Действующим законодательством предусмотрено назначение трудовой пенсии учителям досрочно в том случае, если они минимум 25 лет осуществляли педагогическую деятельность в детских образовательных учреждениях.

Фото взято с сайта http://www.theskilledparent.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
776
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
555
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
812
Оставить свой комментарий

Ваш город: