Ваш город:

Департамент образования Москвы модернизировал сервис «Результаты ГИА»

30 мая 2017 г.
0
1642

Улучшенная версия услуги «Результаты ГИА» действует в столице с 18 мая.

Департамент образования Москвы модернизировал сервис «Результаты ГИА»

По информации московского Департамента образования, электронная форма данных об итоговом сочинении (изложении), ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ доступна по адресу mos.ru.

Войти в систему можно с помощью кода регистрации участника ГИА, после чего заявитель может сохранить в «личном кабинете» свои данные и активировать возможность получения уведомлений о результатах ГИА на указанный им электронный адрес. Публикация итогов ГИА осуществляется на Портале с 2013 года.

Напомним, что ЕГЭ в России используется в качестве выпускных экзаменов в школах и вступительных при зачислении в вуз. С 2020 года перечень обязательных предметов (русский язык и математика) планируется расширить историей, а в 2022 году к ним присоединится и иностранный язык.

Проведение ГИА-9 предусматривает две формы – ОГЭ и ГВЭ. Первая предназначена для выпускников девятых классов. В ней применяются стандартизированные КИМ. Во второй используется как письменный, так и устный вариант с применением билетов, текстов, заданий и тем.

Успешная сдача ГИА позволяет получить школьный аттестат.

Фото взято с сайта http://nvinder.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
248
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
518
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1159
Оставить свой комментарий

Ваш город: