Ваш город:

Электронная приёмная ответит на вопросы по введению «Астрономии» в школьную программу

31 мая 2017 г.
0
1495

Минобрнауки РФ запустило «электронную приёмную» для сбора вопросов относительно предстоящего введения «Астрономии» в школьную программу.

Электронная приёмная ответит на вопросы по введению «Астрономии» в школьную программу

Этот предмет будет изучаться во всех российских учреждениях образования со следующего учебного года. Задать свой вопрос по этому поводу можно, отправив письмо по адресу astronom-mon@yandex.ru.

Напомним, что 21 сентября прошлого года глава министерства Ольга Васильева объявила о возвращении в школьную программу такой дисциплины, как «Астрономия».

Также с аналогичной инициативой ранее выступил российский космонавт Юрий Маленченко. Он отметил, что такое новшество позволит привлечь внимание подрастающего поколения к смежным с астрономией наукам.

Помимо этого, в 2014 году и Виктор Садовничий, ректор МГУ, предложил возродить изучение астрономии в школах. Он отметил, что в последние несколько лет этой дисциплине был нанесён существенный вред. Так, почти полностью ликвидировали Московский планетарий, который удалось восстановить не без помощи его вуза.

В марте прошлого года на сайте Московского планетария состоялось голосование, в ходе которого свыше 25 тысяч человек выступили за возвращение астрономии в школы. В апреле 2016 года это предложение поддержал и Роскосмос.

Фото взято с сайта http://iac.kz.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
438
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
647
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1357
Оставить свой комментарий

Ваш город: