Ваш город:

Минобразования РФ просит выделить в текущем году 10,9 миллиардов рублей на строительство школ

14 июн. 2017 г.
0
1197

Выступая на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева по вопросу строительства новых объектов образования в СКФО, Ольга Васильева, глава Минобразования России, сообщила о том, что её ведомство представило в Минфин информацию о потребности субъектов РФ в дополнительных средствах федерального бюджета в размере 10,9 миллиардов рублей. Они необходимы на финансирование программы строительства школ в текущем году.

Минобразования РФ просит выделить в текущем году 10,9 миллиардов рублей на строительство школ

В случае положительного решения выделенные денежные средства будут направлены в 23 российских региона на строительство школ, а также выкуп 35 объектов образования, общая мощность которых составляет 18,3 тысячи мест. По словам главы образовательного ведомства, четыре региона, которые нуждаются в упомянутых денежных вливаниях, - это Дагестан, Ставропольский край, Ингушетия и Чеченская Республика. Здесь запланировано построить и приобрести девять новых объектов образования мощностью 5,144 тысячи мест.

Как сообщила О. Васильева, некоторые субъекты РФ предлагают полностью переформатировать программу строительства школ и, к примеру, перейти от механизма замещения затрат на механизм софинансирования. Однако в подобном случае, по мнению главы образовательного ведомства, возникает риск недофинансирования строительства объектов образования со стороны регионов.

Ряд других регионов внесли предложение включить в госпрограмму, касающуюся развития образования в период с 2013 по 2020 годы, разделы или подпрограммы для отдельных регионов. Но, по словам министра, это также может привести к проблеме, связанной уже с недофинансированием со стороны регионов строительства школ.

Осознавая необходимость строительства объектов образования в СКФО, О. Васильева предлагает изыскать в будущем году под отдельную программу 5 миллиардов рублей, а в 2019 году – 10 миллиардов рублей.

Фото взято с сайта http://gazeta.a42.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
307
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
547
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
565
Оставить свой комментарий

Ваш город: